Kontakt – Fachabteilungen

FACHABTEILUNG I

ABTEILUNGSLEITER: Michael Flach
0751 368-150 . flach@gsravensburg.de

Metalltechnik, Fachschule für Technik
Michael Flach
0751 368-150 . flach@gsravensburg.de

BEJ, VAB
Ralph Kühnel
0751 368-119 . kuehnel@gsravensburg.de

FACHABTEILUNG II

ABTEILUNGSLEITER: Peter Zauner
0751 368-120 . zauner@gsravensburg.de

Kraftfahrzeugtechnik
Peter Zauner
0751 368-120 . zauner@gsravensburg.de

Elektrotechnik
Ralph Spardel
0751 368-181 . spardel@gsravensburg.de

FACHABTEILUNG III

ABTEILUNGSLEITER: Herbert Geray
0751 368-501 . geray@gsravensburg.de

Holztechnik
Herbert Geray
0751 368-501 . geray@gsravensburg.de

Farbtechnik
Gisela Wolpert
0751 368-139 . wolpert@gsravensburg.de

Druck- und Medientechnik
Stefan Bischofberger
0751 368-128 . bischofsberger@gsravensburg.de

Meisterschule für Schreiner
Ralph Nolte
0751 368-504 . nolte@gsravensburg.de

FACHABTEILUNG IV

ABTEILUNGSLEITERIN: Hannelore Bania
0751 368-510 . bania@gsravensburg.de

Nahrung
Hannelore Bania
0751 368-510 . bania@gsravensburg.de

Körperpflege
Katja Schüttig
0751 368-148 . schuettig@gsravensburg.de

FACHABTEILUNG V

ABTEILUNGSLEITER: Norbert Büttendorf
0751 368-140 . buettendorf@gsravensburg.de

Technisches Gymnasium 6-jährig und
Berufskolleg zur Fachhochschulreife
Norbert Büttendorf
0751 368-140 . buettendorf@gsravensburg.de

2-jährige
Berufsfachschule
Jürgen Reichle
0751 368-184 . reichle@gsravensburg.de

FACHABTEILUNG VI

ABTEILUNGSLEITER: Thomas Teubert
0751 368-141 . teubert@gsravensburg.de

Technisches Gymnasium 3-jährig
Thomas Teubert
0751 368-141 . teubert@gsravensburg.de